Leistungsübersicht 2019

Datum/ Ort Platzie-rung Name Alters-klasse Disziplin Leistung
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U 18
20.01.19
Sindelfingen
7. Platz Cara Uhl W U 18 400 m 61,56 s
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Aktive/ U 20 und Württembergische Hallenmeisterschaften U 16
27./ 28.01.19
Sindelfingen
1. Platz Marc Hegle M 15 800 m 2:11,86 min
2. Platz Lucy-Lou Müller W 15 800 m 2:21,25 min
8. Platz Eva Uhl W U 20 Weitsprung 5,34 m
8. Platz Eva Uhl W U 20 60 m Hürden 9,59 s
Baden-Württembergische Crossmeisterschaften ab U 16
09.02.19
Stockach
2. Platz Marc Hegle M 15 Crosslauf 7:47,7 min
3. Platz Lucy-Lou Müller W 15 Crosslauf 8:33,5 min
5. Platz Heidi Bullinger W U 18 Crosslauf 11:36,5 min
2. Platz LSG Aalen (Heidi Bullinger, Paula Pfeilmeier, Hannah Schwab) W U 18 Crosslauf-Mannschaft 45 Punkte
7. Platz LSG Aalen (Philipp Stober, Daniel Walter, Jan Wiesenfarth) Männer Mittelstrecke Crosslauf-Mannschaft 80 Punkte
Württembergische Hallenmeisterschaften U 16
09.02.19
Ulm
3. Platz Maja Scholz W 15 5er Sprunglauf 16,11 m
Baden-Württembergische Seniorenhallenmeisterschaften
10.02.19
Mannheim
1. Platz Harald Class M 50 Stabhochsprung 3,40 m
Deutsche Seniorenhallenmeisterschaften
01. –
03.03.19
Halle (Saale)
2. Platz Harald Class M 50 Stabhochsprung 3,50 m
Deutsche Crossmeisterschaften
09.03.19
Ingolstadt
7. Platz LSG Aalen (Heidi Bullinger, Cara Uhl, Leonie Dabrunz) W U 18 Crosslauf-Mannschaft 111 Punkte
Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften
23./
24.03.19
Waiblingen
2. Platz Mia Jettke W U 18 Speerwurf 38,30 m
6. Platz Toni König M U 20 Speerwurf 51,46 m
8. Platz Leana Scholz W U 18 Speerwurf 33,25 m
Baden-Württembergische Langstreckenmeisterschaften und Württembergische Winterwurfmeisterschaften U 16
30.03.2019 Weissach im Tal 1. Platz Marc Hegle M 15 3000 m 9:58,77 min
5. Platz Heidi Bullinger W U 18 5000 m 19:56,61 min
7. Platz Lucy-Lou Müller W 15 2000 m 6:47,05 min
8. Platz Maja Scholz W 15 Speerwurf 26,32 m
Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften
25./
26.05.2019 Helmsheim
1. Platz Gerhard Steinhilber M 70 Hochsprung 1,36 m
1. Platz Gerhard Steinhilber M 70 Speerwurf 34,47 m
6. Platz Gerhard Steinhilber M 70 Kugelstoßen 9,79 m
Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften und Württembergische Meisterschaften
30.05.2019 Aalen 3. Platz Maja Scholz W 15 Dreisprung 10,45 m
4. Platz Lucy-Lou Müller W 15 300 m 43,33 s
7. Platz LSG Aalen (Leonie Dabrunz, Paula Pfeilmeier, Heidi Bullinger) W U 18 3 x 800 m 7:42,08 min
Baden-Württembergische Meisterschaften U 23 und U 18
01./
02.06.2019 Heilbronn
3. Platz Heidi Bullinger W U 18 3000 m 11:15,68 min
3. Platz Mia Jettke W U 18 Speerwurf 41,08 m
5. Platz Amelie Konrad W U 18 Stabhochsprung 2,60 m
5. Platz Eva Uhl W U 23 Weitsprung 5,49 m
6. Platz Cara Uhl W U 18 400 m 61,84 s
8. Platz Paula Pfeilmeier W U 18 400 m 63,17 s
8. Platz Eva Uhl W U 23 Dreisprung 11,04 m
Württembergische Meisterschaften U 16
02.06.2019 Ludwigsburg 2. Platz Lucy-Lou Müller W 15 800 m 2:18,86 min
2. Platz Marc Hegele M 15 800 m 2:11,82 min
8. Platz Maja Scholz W 15 Weitsprung 4,93 m
8. Platz Maja Scholz W 15 100 m 13,05 s
Süddeutsche Meisterschaften U 23 & U 16
22./
23.06.2019 Koblenz
1. Platz Marc Hegele M 15 3000 m 9:36,38 min
3. Platz Lucy-Lou Müller W 15 800 m 2:16,13 min
Süddeutsche Meisterschaften Aktive & U 18
29./
30.06.2019 St. Wendel
4. Platz Mia Jettke W U 18 Speerwurf 42,62 m
Deutsche Meisterschaften U 16
05./
06.07.2019 Bremen
8. Platz Marc Hegele M 15 3000 m 9:32,34 min
Deutsche Seniorenmeisterschaften
12.-/
14.07.2019 Leinefelde-Wobis
2. Platz Harald Class M 50 Stabhochsprung 3,40 m
Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive und U 20
13./
14.07.2019 Walldorf
5. Platz Eva Uhl W U 20 Weitsprung 5,38 m
6. Platz Heidi Bullinger W U 20 3000 m 11:37,22 min
8. Platz Jule Abele W U 20 200 m 26,37 s

Leichtathletik-Start-Gemeinschaft der Leichtathletik treibenden Vereine in Aalen