Termine

DatumWettkampfAltersklassenOrt
22.12.2017 - 07.01.2018Weihnachtsferien
13.01.2018Regionalmeisterschaften Halleab U 16Ulm Messehalle 4
20.01.2018Regionalmeisterschaften HalleU 14Schwäbisch Gmünd
20./21.01.2018BaWü HallenmeisterschaftenAktive & U 20Mannheim
27.01.2018Regionalmeisterschaften HalleU 16Schwäbisch Gmünd
28.01.2018BaWü und WLV HallenmeisterschaftenU 18 & U 16Sindelfingen
03.02.2018BaWü Crossmeisterschaften mit Einlagewettbewerbenab U 12Essingen
03.02.2018WLV HallenmeisterschaftenU 16Ulm Messehalle 4
10.02.2018Regionalmeisterschaften Mehrkampf HalleU 16 & U 14Schwäbisch Gmünd
10./11.02.2018SLV HallenmeisterschaftenAktive & U 18Sindelfingen
10.02. - 18.02.2018Faschingsferien
17./18.02.2018WLV Hallenmehrkampfmeisterschaftenab U 16Ulm Messehalle 4
24./25.02.2018DM Halle JugendU 20Halle (Saale)
10.03.2018DM Crossab U 18Ohrdruf
24.03.2018Regionalteamwettkampf HalleU 12Schwäbisch Gmünd
24.03. - 08.04.2018Osterferien
21.04.2018Bahneröffnungab U 12Unterkochen
21.04.2018BaWü Langstreckenmeisterschaftenab U 18Freiburg
21./22.04.2018Regionalmeisterschaften MehrkampfU 16 & U 14Ulm
06.05.2018Regionalmeisterschaften Einzelab U 18Uhingen
10.05.2018BaWü Staffelmeisterschaften mit WLV Einzelab U 14Konstanz
12. o. 13.05.2018Regionalmeisterschaften EinzelU 16 & U 14Heidenheim
13.05.2018Meeting der krummen Streckenab U 18Pliezhausen
19.05.2018Sparkassenmeetingab U 12Ellwangen
19.05. - 03.06.2018Pfingstferien
27.05.2018Kocher-Cupalle AltersklassenUnterkochen
02./03.06.2018BaWü MehrkampfmeisterschaftenU 20Bernhausen
08.06.2018Stabhochsprungabendab U 14Aalen
09./10.06.2018BaWü MeisterschaftenU 23 & U 18Ulm
16.06.2018WLV VierkampfmeisterschaftenU 14Nagold
17.06.2018Kreis- und RegionalteamwettkampfU 8 - U 12Unterkochen
16./17.06.2018BaWü MeisterschaftenAktive & U 20Walldorf
16./17.06.2018BaWü SeniorenmeisterschaftenSenioren
23.06.2018WLV MeisterschaftenU 16Heidenheim
24.06.2018OstalbiadeU 12 & U 10Hofherrnweiler
23./24.06.2018SLV MeisterschaftenAktive & U 18Erding
30.06.2018Regionalteamwettkampf (DSMM)U 16 & U 14Schwäbisch Gmünd
29.06. - 01.07.2018DM SeniorenSeniorenMönchen-Galdbach
30.06. - 01.07.2018DM JuniorenU 23Heilbronn
08.07.2018Wagenblast-Meetingab U 12Essingen
07./08.07.2018DM BlockmeisterschaftenU 16
07./08.07.2018WLV MehrkampfmeisterschaftenU 16Leinfelden
14.07.2018Kreismeisterschaften Einzelab U 12Hüttlingen
15.07.2018Aalenen Stadtlaufalle UnterkochenAalen
14./15.07.2018BaWü MehrkampfmeisterschaftenAktive & U 18Weingarten
21./22.07.2018DM Aktive mit JugendstaffelnAktiveNürnberg
26.07. - 09.09.2018Sommerferien
27. - 29.07.2018DM JugendU 20 & U 18Rostock
04./05.08.2018SLV MeisterschaftenU 23 & U 16Walldorf
18./19.08.2018DM U 16M/W 15Wattenscheid
24. - 26.08.2018DM Mehrkampfab U 16Wesel
02.09.2018DM Straßeab U 18Bremen
??.10.2018BaWü Straßeab U 18
06.10.2018KreisvergleichskampfU 16 & U 14Ellwangen
18.11.2018HallenostalbiadeU 10Wasseralfingen

Leichtathletik-Start-Gemeinschaft der Leichtathletik treibenden Vereine in Aalen