Leistungsübersicht 2018

 

Datum/ Ort Platzie-rung Name Alters-klasse Disziplin Leistung
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U 20
 

20./ 21.01.18
Mannheim

5. Platz Eva Uhl W U 20 Weitsprung 5,52 m
4. Platz LSG Aalen (Jule Abele, Edith Geuppert, Anna Lessle, Paula Mayer) W U 20 4 x 200 m 1:47,23 min
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U 18 und
Württembergische Hallenmeisterschaften U 16 Teil 1
 

 

 

28.01.18
Sindelfingen

3. Platz Cara Uhl W 15 300 m 42,97 s
3. Platz Marc Hegele M 14 800 m 2:18,79 min
4. Platz Eva Uhl W U 18 Weitsprung 5,48 m
6. Platz Franka Bernreiter W U 18 800 m 2:31,36 min
7. Platz Paula Pfeilmeier W 15 300 m 45,40 s
7. Platz Lucy-Lou Müller W 14 800 m 2;27,95 min
2. Platz Harald Class M 45 Stabhoch-sprung 3,60 m
Württembergische Hallenmeisterschaften U 16 Teil II
 

03.02.18
Ulm

4. Platz Amelie Konrad W 15 Stabhoch-sprung 2,20 m
5. Platz Michelle Fischer W 15 Weitsprung 5,21 m
7. Platz Michelle Fischer W 15 Kugelstoß-en 10,71 m
Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften
 

 

 

 

 

 

 

03.02.18
Essingen

4. Platz Jana Uhl W U 20 Crosslauf 21:48 min
5. Platz Lucy-Lou Müller W 14 Crosslauf 7:20 min
5. Platz Marina Wiesenfarth W U 23 Crosslauf 30:12 min
6. Platz Carlotta Meyer-Ranke Frauen Crosslauf 21:10 min
6. Platz Muriel König W U 20 Crosslauf 23:13 min
7. Platz Franka Bernreiter W U 20 Crosslauf 24:12 min
7. Platz Ruben Niemann M 35 Crosslauf 31:00 min
8. Platz Heidi Bullinger W 15 Crosslauf 7:42 min
2. Platz LSG Aalen (Jana Uhl, Muriel König, Franka Bernreiter) W U 20 Crosslauf-Mannschaft 1:09:13 min
5. Platz LSG Aalen (Lucy-Lou Müller, Heidi Bullinger, Paula Pfeilmeier) W U 16 Crosslauf-Mannschaft 23:03 min
6. Platz LSG Aalen (Florian Bopp, Hannes Färber, Christoph Vetter) M U 16 Crosslauf-Mannschaft 25:22 min
Süddeutsche Hallenmeisterschaften U 18
10./ 11.02.18
Sindelfingen
7. Platz Eva Uhl W U 18 Weitsprung 5,38 m
Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften U 16
17.02.18
Ulm
4. Platz Michelle Fischer W 15 Fünfkampf 2536 Punkte
Baden-Württembergische Seniorenhallenmeisterschaften
 

17.02.18
Sindelfingen

1. Platz Ruben Niemann M 35 800 m 2:14,77 min
1. Platz Harald Class M 50 Stabhoch-sprung 3,40 m
Württembergische Winterwurfmeisterschaften U 16
14.04.18
Weissach
8. Platz Michelle Fischer W 15 Diskuswurf 23,58 m
Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften 
 

 

 

10.05.18
Konstanz

6. Platz Paula Pfeilmeier W 15 300 m 44,44 s
5. Platz LSG Aalen (Carlotta Meyer-Ranke, Prisca König, Jana Uhl) Frauen 3 x 800 m 7:11,73 min
8. Platz LSG Aalen (Aaron Mayer, Marc Hegele, Florian Bopp) M  U 16 3 x 1000 m 9:48,18 min
Deutsche Meisterschaften 10 000 m
12.05.18  Pliezhausen 1. Platz Adolf Nowakowski M 85 10 000 m 70:38,46 min
Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften
 

02./ 03.06.18       Stuttgart

1. Platz Harald Class M 50 Stabhoch-sprung 3,30 m
2. Platz Ruben Niemann M 35 1 500 m 4:39,31 min
3. Platz Ruben Niemann M 35 800 m 2:16,31 min
Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive und U 18
 

09./ 10.06.18       Ulm

2. Platz Eva Uhl W U 18 Weitsprung
5,62 m
6. Platz Prisca König Frauen 1 500 m
4:47,14 min
7. Platz Toni König M U 18 Speerwurf 49,43 m
7. Platz
Eva Uhl W U 18 100 m Hürden 15,23 s
Baden-Württembergische Meisterschaften U 20
 

16./ 17.06.18       Tübingen

4. Platz Eva Uhl W U 20 Weitsprung
5,53 m
8. Platz LSG Aalen (Jule Abele, Eva Uhl, Anna Lessle, Paula Mayer) W U 20 4 x 100 m 50,34 s
Süddeutsche Meisterschaften Aktive und U 18
 

23./ 24.06.18      Erding

7. Platz Toni König M U 18 Speerwurf 54,50 m
8. Platz Eva Uhl W U 18 Weitsprung
5,44 m
Deutsche Seniorenmeisterschaften
29.06 – 01.07.18      Mönchen-gladbach 2. Platz Harald Class M 50 Stabhoch-sprung 3,60 m
Württembergische Meisterschaften U 16
 

21.07.18 Heidenheim

1. Platz Marc Hegele M 14 800 m 2:11,18 min
2. Platz Lucy-Lou Müller W 14 800 m 2:18,72 min
3. Platz Amelie Konrad W 15 Stabhoch-sprung 2,40 m
5. Platz Paul Kroiß M 14 Stabhoch-sprung 2,40 m

 

Leichtathletik-Start-Gemeinschaft der Leichtathletik treibenden Vereine in Aalen